拍品号 1022:
Pietro Donnella. Placchetta unifacie, XVI sec. D/ PETRVS DONELLA CARPEN. Busto a destra con armatura entro ovato dalla ricca cornice a cartocci. AE. 57 mm. Opus: A. Ardenti. Numero di vecchia collezione, bella patina bruna. qSPL.
起拍价 € 150