拍品号 542:
Bologna. Pio VII (1800-1823), Barnaba Chiaramonti. Scudo 1818 A. XVIII. D/ Stemma Chiaramonti ovale tra due rami di olivo, sormontato da chiavi decussate con stelletta all'impugnatura. R/ La Chiesa velata, col capo radiante, seduta di fronte su nubi, tiene due chiavi e tempietto a cupola. CNI 24; M. 37b; Berm. 3223. AG. 26.35 g. 40.50 mm. SPL/qSPL.
起拍价 € 350