Lot 661:
Arezzo. Repubblica (Sec. XIII). Denaro piccolo detto "cortonese delle lunette". CNI 29/44; MIR (Toscana, zecche) 10. MI. 0.53 g. 16.00 mm. Bel BB.
Start price € 40
Current price € 40