Lot 659:
Arezzo. Repubblica (Sec. XIII). Denaro piccolo. Cf. CNI 13/15; Cf. MIR (Toscana, zecche) 8. 0.64 g. 16.00 mm. RR. Piccolo forellino Bel BB. Su base stilistica questo denaro sembra appartenere alla serie del grosso "leggero" da 12 denari.
Start price € 70
Current price € 100
Bids: 7
Current price € 100
Bids: 7