Lotto 1094: Impero Romano. Domiziano (81-96). Denario, emesso da Tito. D/ CAESAR DIVI F DOMITIANVS COS VII. Testa laureata a destra. R/ PRINCEPS IVVENTVTIS. Elmo su trono. RIC (Titus) 51. gr. 3.34 AG. SPL. Bellissima patina dai riflessi iridescenti e dorati.
Base d'asta € 220
Prezzo attuale € 220
Lotto non in vendita