Lotto 1025: Repubblica Romana. P. Maenius Antiaticus. Denario, 132 a.C. D/ Testa di Roma a destra. Dietro, X. R/ Vittoria in quadriga a destra. Sotto i cavalli, P. MAE. ANT. In esergo: ROMA. Cr. 249/1. B. 7. gr. 3.89 AG. qSPL/BB+.
Base d'asta € 70
Prezzo attuale € 150
Offerte: 11
Lotto non in vendita