Lotto 1003: Mondo Greco. Sicilia. Selinunte. Didracma, 520-490 a.C. D/ Foglia di selinon. In alto, a sinistra e a destra, due globetti. R/ Quadrato incuso diviso in otto settori, alternatamente romboidali e triangolari. Cfr. SNG ANS 665. gr. 8.57 23.00mm. AG. qSPL/SPL.
Base d'asta € 500
Prezzo attuale € 550
Lotto non in vendita