Lotto 1002: Mondo Greco. Italia Greca. Campania, Cales. AE 20 mm. dopo il 268 a.C. D/ Testa di Athena a sinistra. R/ CALENO. Gallo stante a destra. Dietro, stella. SNG ANS 188. gr. 6.71 AE. BB/BB+. Patina verde oliva.
Base d'asta € 80
Prezzo attuale € 80
Lotto non in vendita