Lotto 1615: Casa Savoia - Regno di Sardegna - Regno di Italia. Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 2 monete: 2 lire 1915 e 1917 (R). Pag. 738 e 740. Mont. 154 e 157. AG. SPL+/FDC-FDC. Perizia Testa.
Base d'asta € 90
Lotto non in vendita