Lotto 1153: Impero Romano. Augusto (27 a.C - 14 d.C). Quadrante. D/ GALVS MESSALLA III VIR. Altare decorato. R/ SISENNA APRONIVS AAAFF intorno a grande SC. RIC-(cfr.452 var.). AE. g. 3.09 mm. 16.00 R. Patina bronzo SPL. Interessante e rara variante.
Base d'asta € 50
Prezzo attuale € 70
Lotto non in vendita