Lotto 1020: Mondo Greco. Italia Greca. Campania, Suessa Aurunca. AE 19mm, ca. 268-240 a.C. D/ Testa di Athena a sinistra. R/ SVESANO. Gallo stante a destra. Dietro, stella. SNG ANS 609. AE. g. 6.53 Patina verde smeraldo. Bel BB+.
Base d'asta € 100
Lotto non in vendita