Lotto 1002: Mondo Greco. I Celti. I Celti, valle dell'alto e medio Danubio. Lotto di 2 monete anulari, II-I secolo a.C. AE. Peso: gr. 11.46; gr. 10.41. Diametro: mm. 29; mm. 26. Patina verde. qSPL.
Base d'asta € 50
Prezzo attuale € 60
Lotto non in vendita