Lot 1065:
Clemente XI (1700-1721), Giovanni Francesco Albani. Medaglia annuale, A. IV. D/ CLEMENS XIP M AN IIII. Busto a destra con camauro, mozzetta e stola. R/ VT ERVANTVR A VIA MALA entro cartella nastriforme. Prospetto interno dell'istituto per corrigendi presso l'ospizio apostolico di San Michele in Roma. Bart. E. 704. AE. 21.72 g. 30.50 mm. Opus: G. Hamerani. Riconio Mazio. Laccata. SPL.
Start price € 70
Current price € 80
Bids: 3