Lotto 13: Mondo Greco. Italia Greca. Apulia, Venusia. Teruncius, 280-260 a.C. D/ Conchiglia. R/ Tre crescenti. TV 290 (13 esemplari censiti). gr. 92.70 RRR. AE. BB. Di grande rarità. Patina verde.
Base d'asta € 1900
Prezzo attuale € 1900
Lotto non in vendita