Lotto 784:
Bologna. Autonome (1380-quarto decennio sec. XV). Probabile Falso d'epoca del picciolo. Cf. CNI 37ss (Quattrino); Cf. MIR (Emilia) 12 (Quattrino); Cf. Chim. pp. 122-123. MI. 0.26 g. 14.00 mm. R. Legende retrograde. BB/qBB.
Base d'asta € 30
Prezzo attuale € 45
Lotto non in vendita