Lotto 827:
Ascoli. Conte da Carrara (1414-1420). Bolognino. D/ Grande A sormontata da carro. R/ Le lettere (ES)CVLO attorno a globetto. CNI tav. XII, 21; Mazza pag. 57-58. AG. 0.97 g. 17.00 mm. Patina riposata. SPL.
Base d'asta € 150
Prezzo attuale € 190
Lotto non in vendita