Lotto 864:
L'Aquila. Ferdinando I d'Aragona (1458-1494). Cavallo. CNI 100/179; D'Andrea-Andreani pp. 235/240; MIR (Italia merid.) 88. AE. 2.36 g. 19.00 mm. Bella patina verde. Tipologia recante la scritta RENGNI in legenda. Bel BB.
Base d'asta € 70
Lotto non in vendita