Lotto 835:
Firenze. Repubblica (Sec. XIII-1532). Fiorino di stella da 12 denari o 1 soldo, II serie. CNI tav. XV, 8; Bern. II 33/40; MIR (Firenze) 38. AG. 1.56 g. 20.00 mm. BB+.
Base d'asta € 150
Prezzo attuale € 150
Lotto non in vendita