Lotto 785:
Bergamo. Comune a nome di Federico II (sec. XIII-XIV). Denaro planeto. CNI 139/144; MIR (Lombardia, zecche) 18. AG. 0.90 g. 17.00 mm. Bel BB+.
Base d'asta € 200
Prezzo attuale € 280
Lotto non in vendita