Lotto 784:
Bergamo. Comune a nome di Federico II (sec. XIII-XIV). Grosso da 4 denari. CNI 123/137; MIR (Lombardia, zecche) 17. AG. 1.25 g. 19.00 mm. Difetti di conio. BB.
Base d'asta € 200
Prezzo attuale € 240
Lotto non in vendita