Lotto 771:
Arezzo. Repubblica (Sec. XIII). Denaro piccolo. CNI 24/25 (al tipo); MIR (Toscana, zecche) 6 (al tipo). MI. 0.38 g. 15.00 mm. RR. Tipologia di stile bizzarro con le S della legenda retrograde. BB.
Base d'asta € 50
Prezzo attuale € 50
Lotto non in vendita