Lotto 1060:
Giulio II (1503-1513), Giuliano della Rovere. Medaglia. D/ IVLIVS LIGVR PAPA SECVNDVS. Busto a destra a capo nudo con piviale. R/ Il prospetto della nuova basilica di San Pietro secondo il primitivo progetto dell'architetto Donato Bramante. Mod. CNORP 208. AE. 19.00 g. 35.00 mm. Opera di artista anonimo realizzata nella seconda metà del XVIIII sec. SPL.
Base d'asta € 40
Prezzo attuale € 115
Lotto non in vendita