Lot 2006: Mondo Greco. Italia Greca. Apulia, Arpi. AE 21mm. 275-250 a.C. D/ Toro cozzante a destra. Sotto, ΠOYΛΛI. R/ Cavallo libero scalpitante a destra. Sopra, APΠA. Sotto, NOY. HN(Italy) 645. AE. g. 5.92 Non comune di questa qualità. Alti rilievi e patina verde. Bel BB+.
Base d'asta € 50
Prezzo attuale € 88
Bids: 7
LOTTO NON IN VENDITA - LOT NOT ON SALE