Lotto 84: Repubblica Romana. Aes formatum o signatum (?). Frammento di lingotto con impronte incerte, suggestive per ramo secco. Lazio, VIII-IV secolo a.C. AE. g. 385.30 R. Dimensioni: 71x52x22mm. Patina verde smeraldo.
Base d'asta € 200
Lotto non in vendita