Lotto 83: Repubblica Romana. Aes formatum. Frammento terminale di lingotto. Lazio, VIII-IV secolo a.C. AE. g. 443.50 R. Dimensioni: 62x58x26mm. Patina verde smeraldo.
Base d'asta € 200
Prezzo attuale € 220
Lotto non in vendita