Lotto 2: Mondo Greco. I Celti. Valle dell'alto e medio Danubio. Moneta a ruota con mozzo a tre raggi, II-I secolo a.C. AE. g. 8.19 mm. 30.00 RR. SPL. Di grande bellezza. Patina smalto verde oliva.
Base d'asta € 100
Prezzo attuale € 150
Lotto non in vendita