Lotto 14: Mondo Greco. Italia Greca. Apulia, Luceria. Terunx, ca. 220 a.C. D/ Stella a otto raggi. R/ Delfino a destra. Sopra, tre globetti. Sotto, L. TV 283. AE. g. 14.97 mm. 26.50 R. Patina verde smeraldo con leggeri sedimenti calcarei. BB.
Base d'asta € 150
Lotto non in vendita