Lotto 1: Mondo Greco. Hispania. Castulo. AE 26mm. fine del II secolo a.C. D/ Testa virile a destra. Davanti, mano. R/ Sfinge elmata che cammina a destra. Davanti, stella. In esergo: legenda iberica. Burgos 881A. Villaronga 39. AE. g. 12.06 Bel BB+/BB.
Base d'asta € 400
Prezzo attuale € 400
Lotto non in vendita