Lotto 1194:
Domiziano (81-96). Grande placca unifacie, prima metà del XVIII secolo. D/ DOMITIEN XII EMPEREVR TUE' L'AN 96 DE IESVS CHRIST. Testa laureata di Domiziano a sinistra. AE. 96.80 mm. Appiccagnolo rimosso SPL.
Base d'asta € 100
Lotto non in vendita