Lotto 1185:
Medaglia satirica antipapale, XVII sec. D/ Testa del Papa a sinistra, girando la medaglia di 180°, testa di diavolo a destra. R/ Testa di cardinale a destra, girando la medaglia di 180°, testa di diavolo vestito da giullare a sinistra. AG. 26.00 mm. R. Appiccagnolo. BB.
Base d'asta € 80
Prezzo attuale € 130
Lotto non in vendita