Lotto 716:
L'Aquila. Carlo VIII re di Francia (1495). Cavallo. D/ Scudo di Francia coronato. R/ Croce trilobata. CNI 7; D'Andrea-Andreani pag. 257; MIR (Italia merid.) 109. AE. 1.76 g. 17.00 mm. Patina verde. SPL.
Base d'asta € 80
Prezzo attuale € 95
Lotto non in vendita