Lotto 762:
Milano. Lotto di tre pesi monetali: Galeazzo Maria Sforza peso per il Ducato (3.18 g.) [Mazza, Milano 22 ss.]; Peso con scudo con tre gigli (1.59 g.) e peso con V incisa (3.25 g.). AE. BB:qSPL.
Base d'asta € 50
Lotto non in vendita