Lotto 665:
Firenze. Repubblica ( sec.XIII-1532). Soldino da 12 denari 1467, II semestre: Ristoro di Antonio di Silvestro Serristori maestro di zecca. CNI 73; Bern. II 2934/40; MIR (Firenze) 94/11. AG. 0.61 g. 15.80 mm. R. BB/BB+.
Base d'asta € 70
Prezzo attuale € 70
Lotto non in vendita