Lotto 661:
Firenze. Tessera mercantile, XIV secolo. D/ Monogramma sormontato da asta terminante con croce. Intorno, 18 bisanti. R/ Simbolo. Intorno, 18 bisanti. AE. 1.15 g. 19.50 mm. BB+.
Base d'asta € 50
Prezzo attuale € 85
Offerte: 8
Lotto non in vendita