Lotto 660:
Firenze. Tessera mercantile, XIV secolo. D/ Monogramma sormontato da asta terminante con croce. Intorno, 17 bisanti. R/ Monogramma sormontato da asta terminante con croce. Intorno, 16 bisanti. AE. 2.50 g. 22.00 mm. BB+/qSPL.
Base d'asta € 50
Prezzo attuale € 95
Offerte: 8
Lotto non in vendita