Lotto 1139:
Gioacchino Rossini (1792-1868). Medaglia 1823. D/ GIOACCHINO ROSSINI. Testa a destra. R/ AL RIGENERATORE DELLA MUSICA NEL SEC. XIX attorno a stella raggiante, entro serto di lauro. AE. 52.00 mm. Opus: F. Vagnetti e figlio. In scatolina originale. FDC.
Base d'asta € 40
Prezzo attuale € 58
Lotto non in vendita