Lotto 992: Sisto V (1585-1590), Felice Peretti di Grottammare. Medaglia A. III, 1587. D/ Busto a destra a capo nudo con piviale. R/ Le Statue dei SS. Apostoli Pietro e Paolo nimbati sulle colonne Antonina e Traiana. Mod. 846. Mazio 139. Lincoln 781. AE. mm. 33.50 Inc. D. Poggini. Riconio, fine XVIII sec. SPL.
Base d'asta € 75
Lotto non in vendita