15.3.2020 - Aggiornamento COVID-19: il virus non ci ferma.

Lot 985: Benedetto XI (1303-1304), Nicolò Boccasini di Treviso. Medaglia di restituzione. D/ Busto a destra con camauro e pallio. R/ PACANDAE/ ITALAE/ STVDENS/ IMMATVRAE EREPTVS. Modesti 192-16 e pag. 34, tav. VII, fig. 53. Lincoln 277. AE. mm. 40.50 Inc. Ferdinando De Saint-Urbain. qSPL. Fa parte della serie di sedici medaglie realizzate da Ferdinando De Sain Urbain (1654-1738) a Roma i primi anni del XVIII secolo.
Base d'asta € 50
Prezzo attuale € 80
Bids: 6
LOTTO NON IN VENDITA - LOT NOT ON SALE