15.3.2020 - Aggiornamento COVID-19: il virus non ci ferma.

Lot 1063: Claudio (41-54). Medaglia coniata tipo padovanino, XVI sec. D/ TI CLAVDIVS CAESAR AVG P M TR P IMP P P. Testa laureata a destra. R/ NERO CLAVDIVS DRVSVS GERMAN IMP SC. Arco trionfale; sopra, Druso su cavallo rampante a destra tra due trofei. Klawans 1. Jonhson-Martini 1365. AE. g. 22.26 mm. 36.50 qSPL.
Base d'asta € 50
Prezzo attuale € 50
LOTTO NON IN VENDITA - LOT NOT ON SALE