15.3.2020 - Aggiornamento COVID-19: il virus non ci ferma.

Lot 679: Croce Rossa Italiana. Medaglia 1908 conferita ai cittadini si Santa Clara per la raccolta offerte pro danneggiati a seguito del terremoto Calabro Siculo. Brambilla 385. Bini pag. 212. AE dorato. mm. 68.00 Inc. S. Johnson, E. Tornaghi, A. Cappuccio. RR. Bel BB. Queste medaglie venivano conferite a persone o enti che si erano contraddistinti in aiuti a favore della Croce Rossa Italiana.
Base d'asta € 400
LOTTO NON IN VENDITA - LOT NOT ON SALE