Lot 908: Venezia. Sisto Medici (1502-1561) e Girolamo Vielmi (1519-1582), teologi padovani dell'ordine dei Predicatori. Medaglia 1561. D/ Busto a sinistra con tonsura e lunga barba con abito e cappuccio dell'Ordine. R/ Busto a sinistra con tonsura e corta barba con abito e cappuccio dell'Ordine. Armand II p. 227-228 n. 17. Voltolina 520. AE. mm. 74.00 Bella fusione originale. Graffi al diritto. BB+/qSPL.
Base d'asta € 350
Prezzo attuale € 350
LOTTO NON IN VENDITA - LOT NOT ON SALE