Lot 879: Benedetto XIII (1724-1730), Pietro Francesco Orsini. Lotto di 2 medaglie (AG e AE) 1724 per l'Elezione al Pontificato. D/ Busto di 3/4 a destra con camauro, mozzetta e stola ornata con la rosa degli Orsini; sul taglio del busto V. R/ Stemma del Pontefice sormontato da triregno e chiavi decussate. Mis. 181. mm. 44.00 Inc. Georg Wilhelm Vestner. R. SPL e BB.
Base d'asta € 300
Prezzo attuale € 420
Bids: 7
LOTTO NON IN VENDITA - LOT NOT ON SALE