Lotto 878: Clemente XI (1700-1721), Giovanni Francesco Albani. Medaglia premio 1703 per l'Accademia di San Luca. D/ Busto a destra, benedicente, con triregno e piviale. R/ 'San Luca pingens'. Mis. 40. AE dorato. mm. 58.50 Inc. Giovanni Hamerani. RR. Foro d'appensione. SPL.
Base d'asta € 180
Prezzo attuale € 190
Bids: 2
Lotto non in vendita