Lot 689: Firenze. Repubblica (Sec. XIII-1532). Fiorino d'oro IV serie (1267-1303). MIR 4/95. Bern. II, 923/31. AU. g. 3.55 R. Segno bordone: 1300. II semestre (Ricco di Lapo di Arrigo e Vanni di Colto). SPL.
Base d'asta € 1000
LOTTO NON IN VENDITA - LOT NOT ON SALE