Lot 558: Messina. Federico II (1197-1250). Multiplo di tarì. MEC - cfr. pag.158 classe C2 Sp. 93 var. MIR 70 var. AU. g. 3.57 mm. 12.00 RRR. BB/SPL. La croce ricrociata in basso rende questo esemplare di grande rarità.
Base d'asta € 1500
LOTTO NON IN VENDITA - LOT NOT ON SALE