Lotto 81: Mondo Greco. Italia Greca. Bruttium, Rhegium. Tetras, 205-200 a.C. D/ I busti affiancati di Apollo e Artemide a destra. R/ Tripode ornato. A destra, quattro globetti. SNG Munchen 1673. SNG ANS manca. gr. 11.31 RR. AE. Bel BB+/qSPL. Molto raro. Patina verde smeraldo.
Base d'asta € 200
Prezzo attuale € 200
Lotto non in vendita