Lotto 79: Mondo Greco. Italia Greca. Bruttium, Rhegium. AE 12 mm. 350-270 a.C. D/ Testa di leone di fronte. R/ PHΓINON (sic). Testa laureata di Apollo a destra. Dietro, simbolo incerto. Cfr. SNG ANS 686. gr. 1.67 AE. qSPL/BB.
Base d'asta € 80
Lotto non in vendita