Lotto 75: Mondo Greco. Italia Greca. Bruttium, Locri. Statere, ca. 278 a.C. D/ Pegaso che vola a sinistra. Sotto, fulmine. R/ ΛOΚPΩN. Testa di Athena a sinistra. SNG ANS 513. gr. 8.26 22.00mm. R. AG. Bel BB+/qSPL.
Base d'asta € 400
Prezzo attuale € 420
Lotto non in vendita