Lotto 73: Mondo Greco. Italia Greca. Bruttium, Bruttii. Emioncia ridotta, 215-205 a.C. D/ Busto diademato di Nike a sinistra. Sotto, fulmine. R/ BPETTIΩN. Zeus in biga a sinistra. Sotto, grappolo d'uva. SNG 112. gr. 3.39 17.00mm. AE. Bel BB+. Patina verde smeraldo.
Base d'asta € 150
Prezzo attuale € 150
Lotto non in vendita