Lotto 67: Mondo Greco. Italia Greca. Apulia, Teate. Quinconcia, 217 a.C. D/ Testa di Athena a destra. Sopra, cinque globetti. R/ TIATI. Civetta stante a destra su capitello ionico. A destra, cinque globetti. SNG ANS 1226. gr. 15.97 27.00mm. AE. Bel BB/BB+. Patina verde.
Base d'asta € 250
Prezzo attuale € 250
Lotto non in vendita